Departamento de Ginecologia e Obstetrícia Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto DGO-FMRP-USP

Residentes (R1, R2, R3 e R4)

LISTA DE RESIDENTES 2018 GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

R1

Adriana Barazani
Amanda Homse Netto
Bruno D Angelo Trindade
Carolina Beil
Daniela Gama de Melo
Estella Thaisa Sontag dos Reis
Fernanda Gasparini Tardiani
Fernanda Rios Valvano
João Paulo Bracci Lopes
Laura Campos Favaro
Laura Waked Peixoto Sobral
Marcela Guimarães Rangel Ferreira Rocha
Marina Sconzo Polydoro
Mayra de Oliveira Demo
Tamara Cristina Gomes Ferraz Rodrigues
Vivian Alegria Marinelli

R2

Ana Clara Alves Ferreira
Bianca Gomes Peixoto
Camila de Oliveira Terra
Gabrielle Barbosa Anelli
Larissa Mariz de Oliveira
Luiza Gonçalves Oliveira do Amaral
Maíra Cristina Ribeiro Andrade
Marcella Zanzarini Sanson
Nathálie Fenti Soares
Oswaldo Pinez Júnior
Rafael de Ávila Pereira
Rafaela Dib Ishimura
Raissa Jardelino Eloi
Serena Rossato
Stella Vieira Santos
Vanessa Mariane Clara

R3

Ana Carolina Delazia Albuquerque Santana
Ana Clara Goncalves Reis Costa
Andressa Tanigawa Tuboni
Anna Camilla Nascimento Caetano Lima
Giovana Sardi Venter
Laissa Wane Cavalcante Reboucas
Mariana Correa De Faria Reis
Marcelo Praxedes Monteiro Filho
Monique Da Silva Goncalves
Patrícia de Souza Pinto
Renata Fioravanti Schaal
Tais Chebat Watanabe
Thais Goulart Teixeira
Vitor Campagnollo Bueno

LISTA DE R4 E COMPLEMENTAÇÃO ESPECIALIZADA – 2018

RESIDENTE – R1 – MASTOLOGIA

Camila Sachi Nery Kanzaki
Gabriele Castiglioni Garoze
Octávio Pella Legramandi
Tais Helena Garcia Fernandes de Oliveira

RESIDENTE – R2 – MASTOLOGIA

Karla Mayumi Ishikawa
Priscila Tavares da Cruz
Sarah Abud Recife
Vinícius Cesar Moterani

RESIDENTES – R4 – MEDICINA FETAL

Michel de Mello Constantino
Olivia Saes Cretelli
Paula Locatelli

RESIDENTES – R1 – VIDEOENDOSCOPIA

Aline Oliveira Leite Silva
Marina Lais Berte

 

COMPLEMENTAÇÃO ESPECIALIZADA – 2018

MEDICINA FETAL

Bruna Marcela de Oliveira Ramos
Edgar Junji Ito
Giovanna Luísa Oliveri dos Santos
Marília Barros Santos

UROGINECOLOGIA

Alice Gadotti Yasuda
Andrea Marcheti Silveira
Polyana Raposo Freire Caldas

 

REPRODUÇÃO HUMANA

Carolina Villar Lauand
Laís Scalone Caliani
Lorrainy Lopes Rabelo
Ricardo Novato Pimentel
Thais Rottini

 

VIDEOENDOSCOPIA

Gil Horta Passos
Igor de Castro Morais Santos


COLPOSCOPIA – PGDI

Gabriela Ramalho de Paiva Lopes